Футбол, кубок Российской Федерации: «Зенит» разгромил ЦСКА в финале, счет 4:1

'Зенит стал обладателем Кубка России по футболу

Заключительная игра обещала быть боевой, однако была такой только в первом тайме, когда соперники обменялись голами: «Зенит» открыл счет с пенальти, ЦСКА через несколько минут ответил с игры. Отличились Халк, представляющий питерскую команду, и «армеец» Аарон Оланаре.

Стоит обозначить и тот факт, что питерцы одержали самую крупную победу в истории финалов Кубка Российской Федерации. 2-ой тайм был лучше в эмоциональном плане для нас, нежели ЦСКА.

Вторую половину игры активнее начали футболисты ЦСКА — армейцы провели ряд рискованных атак. Армейцы проиграли с результатом 4:1. «Зенит», уверенно отыграв в обороне, ответил острым контрвыпадом — на 55 минуте Александр Кокорин сразил пустой угол ворот после паса Халка. За фол последней надежды военный защитник был удален.

Однако на 62-й минуте для команды Леонида Слуцкого все пошло наперекосяк. О том, что именно «Зенит» выиграет кубок стало понятно после пенальти в исполнении Юсупова, который установил заключительный счет 1:4.

Сегодня на стадионе «Казань-Арена» состоялся финал Кубка Российской Федерации по футболу 2015/2016 годов.

«Зенит»: Кержаков, Смольников, Кришито, Нову Нету, Гарай, Шатов, Юсупов, Витсель (Маурисиу, 82), Гарсия Фернандес, Кокорин (Дзюба, 74), Халк (Жирков, 83).