ФК «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Вчера Бавария в родных стенах одолела Атлетико с результатом 2:1, однако покинула текущий розыгрыш Лиги чемпионов из-за правила выездного гола (неделю назад Матрасники обыграли германцев 1:0).

«Это мой последний матч Лиги чемпионов в Мюнхене, и здесь ко мне всегда относились очень превосходно».

Став победителем Лиги чемпионов в течении позапрошлого года, два следующих сезона под управлением испанца Гвардиолы «Бавария» в полуфинале проигрывала клубам из данной страны, которые потом выигрывали трофей. Встреча «Баварии» и испанского клуба проходила в рамках ½ финала ЛЧ и завершилась победой хозяев поля.

Он добавил, что на протяжении 3-х лет в Мюнхене отдавал «Баварии» все свои силы. Три мин. спустя, голкипер мадридцев Ян Облак отразил пенальти в исполнении Томаса Мюллера. Перед ответным полуфинальным матчем Лиги чемпионов между «Баварией» и «Атлетико» многое указывало против германцев.

«Мы не должны размышлять, сколько голов забьем конкуренту». На 74-й минуте Роберт Левандовски, как позже выяснилось, установил итоговый счет матча, воспользовавшись грамотно скидкой Артуро Видаля, после которой головой сразил ворота конкурента. При такой игре скоростные мюнхенские фланги будут выключены, а главная надежда, скорее всего, у баварцев будет возложена на умение побороться в штрафной Левандовски и Мюллера.

На 53-минуте Антуан Гризманн сравнял счет в итоге контратаке, забравшись при всем этом в момент передачи партнера в небольшой офсайд, однако судья позволил продолжить игру.

В завершении добавим, что по ходу встречи было зафиксировано два не реализованных футболистами обеих команд одиннадцатиметровых штрафных удара.

Победа «Баварии» — 2:1, а в финале сыграет «Атлетико».

Выполнить пенальти взялся Фернандо Торрес, который также не смог его воплотить.

«Матрасники», как и «Бавария», на выходных играли полурезервом — хотя в чемпионате Испании у них намного больше забот, чем у мюнхенцев в бундеслиге.