Финны не пустили Российскую Федерацию в финал чемпионата мира по хоккею

Итоговые 3:1 в пользу финнов, которым предстоит борьба за золото Чемпионата Мира.

Финны не проиграли на этом чемпионате ни одного матча, одержав восемь побед из 8-ми вероятных.

В составе россиян забросил Сергей Широков. Во втором периоде финны сравняли счёт — бросок по воротам совершил Себастьян Ахо, Бобровский дотянуться до шайбы не смог.

На шестой минуте 2-го периода фины реализуют большинство и ассоциируют счет — 1:1.

В заключительной двадцатиминутке команда Олега Знарка играла отталкиваясь от счета, а финальную точку в матче установил один из лидеров коллектива, игрок из НХЛ Александр Овечкин, для которого данная шайба стала первой на турнире.

22 мая сборная Российской Федерации будет сражаться за 3-е место в чемпионате мира по хоккею.

«Сегодня финны были немного сильнее». Где-то не везло, где-то дисциплины не хватило.

Конечно, основной ударной силой финской команды на этом турнире стал молодой Патрик Лайне, всерьез претендующий на то, чтобы потеснить жителя Америки Остона Мэттьюса с первой позиции на будущем летнем драфте, хотя не менее очевидным представляется, что его выберут вторым. В настоящее время самое главное — не потерять мотивацию на этот матч. Ведь обе команды отлично проводят комбинационный хоккей и умеют поражать ворота. Это молодая команда, перспективная. Это будет 18-й поединок русских и финских хоккеистов на мировых первенствах. Хозяева домашнего чемпионата мира перебросали Суоми, однако подобрать ключик к владениям Коскинена не сумели. В 2000 г. жители России остались без наград, семь лет спустя завоевали бронзу.