Финал без владельца. РФ проиграла Финляндии в полуфинальном матче

Игрок сборной России Александр Овечкин и главный тренер сборной России Олег Знарок

Сборная Российской Федерации в 2014 г. в финале чемпионата мира, который проходил в Чехии, проиграла команде Канады.

В первом периоде хозяева турнира были не менее активными и уже на 3-й минуте смогли отыграть счет, распечатав Коскинена. В составе сборной Финляндии отличились Себастьян Ахо (25′, 39′) и Юсси Йокинен (36′).

РФ — Финляндия хоккей 2016: третий период общий счет матча не изменил. Это произошло после того, как жители России в полуфинальном матче уступили финнам, выигрывая после первого периода.

На такой ноте проблемы русской сборной далеко не закончились. А под занавес периода Ахо оформил дубль, поставив игроков сборной Российской Федерации в очень затруднительное положение. 3:1. За несдержанность Александра Великого поплатилась вся команда — Себастьян Ахо с «пятачка» воплотил большинство — 1:3.

В конечном итоге победили финны с результатом 3:1, и жители России потеряли шанс выиграть домашний чемпионат мира. Однако не скажешь, что было суперпреимущество. «Наверное, нужно облегчить игру и чаще бросать по воротам», — прокомментировал ход матча Панарин. На текущий момент самое главное — не потерять мотивацию на этот матч.

В свою очередь, главный тренер сборной Финляндии по хоккею Кари Ялонен может быть доволен выступлением собственной сборной. Команда играла достойно на домашнем чемпионате мира, с огромной самоотдачей. Под его руководством русские хоккеисты в том же голу стали чемпионами мира, а в текущем году — серебристыми призерами мирового главенства.