Фанаты «Динамо» после вылета команды из премьер-лиги пытались штурмовать футболистов

Футбол. РФПЛ. Матч Динамо- Зенит

«Динамо», которое принимало участие во всех первенствах СССР и РФ в высшем дивизионе, 11 раз выигрывало чемпионат Советского Союза, шесть — Кубок СССР и по разу Кубок Российской Федерации и Суперкубок СССР. «Бело-голубые» могут как сохранить прописку в премьер-лиге, так и покинуть высший дивизион напрямую.

Несколько фанатов московского «Динамо», которое, проиграв «Зениту», вылетело из русской премьер-лиги, вышли на футбольное после матча и предъявили претензии игрокам, к некоторым из них применив силу. Однако португалец выпустил с первых минут очень даже неплохой состав. На 59-й минуте Артем открыл счет, а через три мин. ассистировал бывшему нападающему «бело-голубых» Александру Кокорину. А на 90-й минуте заключительный счет установил защитник «Зенита» Доменико Кришито, реализовавший пенальти. На 2-й позиции оказался ФК «Ростов», на третьем — «Зенит».

«Надеюсь, динамовцы сделают правильные выводы на следующий сезон», — добавил руководитель РФС. Соперник в подвале турнирной таблицы «Уфа» смогла дома переиграть московский «Спартак» с результатом 3-1 и набрать 27 очков.