ЦСКА сравнял шансы на победу в заключительной серии Кубка Гагарина

Хоккейный клуб Металлург выиграл Кубок Гагарина победив в финальной серии ЦСКА. Седьмой матч серии завершился во вторник

«Арена Металлург» просто замерла, предвкушая возможный титул, однако через три с половиной мин. самым чувствительным фанатам «Металлурга» довелось даже пустить слезу: армеец Юньков на 2-ой минуте овертайма забросил победную шайбу, оформив дубль. У проигравших единственный гол на собственный счет записал Максим Мамин.

А висит этот плакат, как оказалась, на «Арене-Металлург» в Магнитогорске, где только-что проходил шестой матч заключительной серии Кубка Гагарина.

Форвард «Магнитки» Данис Зарипов стал четырехкратным обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010, 2014, 2016).

На 59-й минуте заключительный счет установил Тимкин: Евгений одержал победу борьбу у Киселевича и спокойно сразил пустые ворота. Для сравнения: сходные показатели ЦСКА — 163-87, а «Металлурга» — 180-138.

Ниже приводится справочная информация о заключительных сериях плей-офф КХЛ.

В первом сезоне Континентальной хоккейной лиги (2008/09) в заключительной серии встречались ярославский «Локомотив» и «Ак Барс».

Мозякин в том сезоне установил новые рекорды плей-офф КХЛ и чемпионатов Российской Федерации по результативности (33 очка) и победным голам (восемь). У «Магнитки» отличились Крис Ли и Ян Коварж. 6-й матч. Металлург vs ЦСКА 2:3 обзор матча. Сегодня сил тоже не особенно множество было, однако мы вытерпели. Не будем забывать, что «Магнитка» имеет опыт схожих встреч — два года назад они уже побеждали в финале, и с того времени их состав претерпел минимальные изменения. «А впрочем, это заслуга команды», — сообщил Тимкин. Однако мы показали зубы и, думаю, достойно победили.